Los *347

Südsee-Perlenkette mit hochwertiger Diamant-Schließe

Schätzpreis:

5.000 € - 7.000 €

Zuschlagspreis:

L. ca. 51 cm
Zweireihige Kette aus 88 leicht gedrückten, weißen Südsee-Zuchtperlen (D.ca. 10,5x13 mm). Rechteckige Schließe aus 750 Weißgold, ausgefasst mit 36 Brillanten und 30 Diamanten im Baguette-Schliff (zus.ca. 5,7-6 ct.). Gesamtgewicht ca. 200 gr.
Süddeutscher Privatbesitz.