Los *347
Südsee-Perlenkette mit hochwertiger Diamant-Schließe
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
L. ca. 51 cmZweireihige Kette aus 88 leicht gedrückten, weißen Südsee-Zuchtperlen (D.ca. 10,5x13 mm). Rechteckige Schließe aus 750 Weißgold, ausgefasst mit 36 Brillanten und 30 Diamanten im Baguette-Schliff (zus.ca. 5,7-6 ct.). Gesamtgewicht ca. 200 gr.
Süddeutscher Privatbesitz.